根据《关于举办“新大陆杯”2024年江苏省大学生计算机设计大赛的通知》及我校《关于举办2024年中国大学生计算机设计大赛校内选拔赛的通知》文件精神,经学生自主申报、二级学院推荐、校级初审和校内外专家现场评审等环节,最终共评选出数媒、微课与国际生类一等奖4项、二等奖7项、三等奖10项,音乐与信息可视化类一等奖2项、二等奖5项、三等奖9项,拟推荐以上作品参加2024年江苏省大学生计算机设计大赛。现将结果予以公示,公示期为2024年4月11日—4月13日。
如对评审结果有异议,请于公示期内与学校教务处联系。联系人:张愉老师,电话:025-83517612。联系邮箱:jiaoyan@nua.edu.cn。
教务处
2024年4月11日
附件:
2024年中国大学生计算机设计大赛
校内选拔赛结果公示
数媒、微课与国际生类:
序号 | 学院 | 类别 | 作品名称 | 作者一 | 小组成员 | 指导老师 | 奖项 |
1 | 国际教育学院 | 国际生“汉学” | 合乐龙龙迎新年 | 黎雍祺 | 范玉翠琼雷家悦 | 奚协刘伊伊 | 一等奖 |
2 | 工业设计学院 | 软件应用与开发 | 乐享云——多移动端助老软件应用与开发 | 张雨欣 | 钟子杰 陈嘉怡 | 王文聪 | 一等奖 |
3 | 传媒学院 | 数媒动漫与短片 | 祖冲之 | 韦垚 | 周凡博张智博 | 卢文超 | 一等奖 |
4 | 传媒学院 | 数媒游戏与交互设计 | 算学奇旅 | 陈石 | 缪牧野李梦飞雪 | 严宝平 | 一等奖 |
5 | 传媒学院 | 数媒动漫与短片 | 数算真君朱汉卿 | 姜雪如 | 熊怡秋赵亮 | 卢文超 | 二等奖 |
6 | 传媒学院 | 数媒动漫与短片 | 纯德实学,传承守敬——郭守敬绘卷 | 时可 | 王稚纯徐果 | 方梦阳 | 二等奖 |
7 | 传媒学院 | 数媒静态设计 | 几何华章 | 许鑫晨 | 孔繁宇范立石 | 王子乔 | 二等奖 |
8 | 传媒学院 | 数媒游戏与交互设计 | 燕蝶弄巧 | 宋莉薇 | 华棨存金玥茗 | 严宝平 | 二等奖 |
9 | 传媒学院 | 微课与教学辅助 | 经典传承:陆游《示儿》与现代家风塑造 | 孙龙祥 | 吕歆琦 | 曲志华 | 二等奖 |
10 | 国际教育学院 | 国际生“汉学” | 江南之歌 | 黄馨仪 |
| 张懿 | 二等奖 |
11 | 工业设计学院 | 软件应用和开发 | 时珍问诊app | 戴欣妍 | 陈嘉怡丁姝心 | 张晖 | 二等奖 |
12 | 国际教育学院 | 国际生“汉学” | 和平的“过日子” | 李谨全 | 沈俐君 | 奚协 | 三等奖 |
13 | 国际教育学院 | 国际生“汉学” | 繁景天下绘 | 李奕晟 | 蔡盈薇陈颖恩 | 奚协刘伊伊 | 三等奖 |
14 | 传媒学院 | 数媒动漫与短片 | 辉映数海:杨辉的传奇人生 | 胡馨雅 | 管谦韩静雅 | 卢文超 | 三等奖 |
15 | 传媒学院 | 数媒动漫与短片 | 数书九章 | 朱锐航 | 陆沁颖张鑫 | 卢文超 | 三等奖 |
16 | 传媒学院 | 数媒静态设计 | “勾股定理”,“圆周率”,“九章算术”平面海报设计 | 姚祝颖 |
| 张祺 | 三等奖 |
17 | 工业设计学院 | 数媒静态设计 | 节气说--中国传统二十四节气生活类APP设计 | 魏晚昕 | 费凡吴冉 | 王文聪 | 三等奖 |
18 | 传媒学院 | 数媒游戏与交互设计 | 算·韵 | 伍子瀚 | 王婧宜陈锐庭 | 曲志华 | 三等奖 |
19 | 传媒学院 | 数媒游戏与交互设计 | 数旅彝途 | 张海渟 | 梅誉元华叶薇 | 崔轩成 | 三等奖 |
20 | 传媒学院 | 微课与教学辅助 | 《讲李白不能只讲李白》——《行路难》的古来今世 | 环语彤 | 王欣欣徐雨婷 | 曲志华 | 三等奖 |
21 | 传媒学院 | 微课与教学辅助 | 盛世欢歌——走进《望海潮·东南形胜》 | 李心妍 | 周欣颀 | 曲志华 | 三等奖 |
音乐与信息可视化类:
序号 | 学院 | 类别 | 作品名称 | 作者一 | 小组成员 | 指导老师 | 奖项 |
1 | 现代音乐与科技学院 | 计算机音乐创作 | 数语·妙算 | 刘堃阳 |
| 章崇彬 | 一等奖 |
2 | 音乐学院 | 计算机音乐创作 | 方圜 | 朱海涛 |
| 王沙里 | 一等奖 |
3 | 现代音乐与科技学院 | 计算机音乐创作 | China | 薛钧文 |
| 叶青 | 二等奖 |
4 | 传媒学院 | 计算机音乐创作 | 华夏智慧 | 戴尔 | 朱希豪孙世超 | 景宇阳冯曦 | 二等奖 |
5 | 设计学院 | 信息可视化设计 | 青海人文生态信息可视化设计 | 孙苏滢 | 莫璨玮张馨月 | 单筱秋 | 二等奖 |
6 | 传媒学院 | 计算机音乐创作 | 仪象数韵 | 杜雅婷 |
| 景宇阳 | 二等奖 |
7 | 设计学院 | 信息可视化设计 | 南都繁会图信息可视化设计 | 孙苏滢 | 卞梦婧熊安 | 陈皓厉勉 | 二等奖 |
8 | 现代音乐与科技学院 | 计算机音乐创作 | 数韵华夏 | 胡海天 |
| 任薇 | 三等奖 |
9 | 设计学院 | 信息可视化设计 | 洄游感知 | 王小戈 | 李雨瑄孙悦 | 童芳 | 三等奖 |
10 | 设计学院 | 信息可视化设计 | 长江生态探索 | 陈奕忻 | 杨燕张天辰 | 童芳 | 三等奖 |
11 | 传媒学院 | 计算机音乐创作 | 南星 | 汪羽峰 |
| 景宇阳 | 三等奖 |
12 | 现代音乐与科技学院 | 计算机音乐创作 | 珠落玉音 | 董一诺 | 王艺霖 | 秦越 | 三等奖 |
13 | 音乐学院 | 计算机音乐创作 | 古数风华 | 章昕玥 |
| 杜卉 | 三等奖 |
14 | 音乐学院 | 计算机音乐创作 | 九章乐韵 | 管嘉扬 |
| 张懿 | 三等奖 |
15 | 现代音乐与科技学院 | 计算机音乐创作 | 弓与弦 | 蔡宜林 |
| 叶青 | 三等奖 |
16 | 设计学院 | 信息可视化设计 | 山川诗行:李白的长江记忆 | 丁沐言 | 曹逸凝 | 童芳于西 | 三等奖 |